Регистратуру сделают «вежливой» за 10,5 млн рублей

3430
На внедрение «Вежливой регистратуры» в Магаданской области потратят 10,5 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в управлении информационной политики правительства региона. Для организации быстрой записи к врачам и работу с медкартами будет приобретено специализированное оборудование и программное обеспечение, что исключит очереди при записи на прием, получении справок и медкарт. Совещание о внедрении проекта в магаданских поликлиниках провел губернатор Владимир Печеный.
 
- Мы также планируем разделить такие разные виды работы как организация приема и работа с медицинскими картами, - рассказала и. о. министра здравоохранения и демографической политики региона Елена Кузьменко. -  Это позволит значительно разгрузить работников поликлиник.

Первоначально, регистратура появится в магаданской «третьей» поликлинике, затем ее распространят и на другие медицинские учреждения.
 
Здравоохранение Магадана, Медицина Магаданской области
 
«Вежливая регистратура» является первым шагом в реализации проекта «Бережливая поликлиника». Сейчас пробный проект с таким названиям внедряют в Ярославле, Калининграде и Севастополе.
 
- Очереди в поликлиниках, нервозность, неразбериха при записи к врачу должны уйти в прошлое, - подчеркнул губернатор Магаданской области Владимир Печеный. - Им на смену должны прийти современные методы организации работы медиков, чтобы сократить время пребывания пациентов в лечебном учреждении, повысить комфортность обслуживания граждан.
 
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила положительный опыт работы «Бережливых поликлиник» в пилотных регионах. До конца 2020-го ведомство планирует подключить к программе не менее двухсот поликлиник по всей России.
 
Минздрав РФ дал старт проекту «Бережливая поликлиника» в ноябре 2016 года. Задача начинания — модернизация всей поликлинической сети, повышение доступности и качества медицинских услуг и улучшение работы лечебных учреждений страны.
 
 
Фото: www.riaami.ru
 
Поделиться
3430
Личный кабинет