В хабаровских аптеках подделок не нашли

2910
В Хабаровском крае несколько лет работает межведомственная рабочая группа по пресечению распространения фальсифицированной, контрафактной продукции фармацевтического и медицинского назначения. В прошлом году специалисты провели 140 проверок: 78 в сфере обращения лекарственных средств, 62 в отношении медицинских изделий. В итоге фальсифицированных лекарств в аптечной сети края не выявлено.

Александр Витько, Здравоохранение Хабаровского края
 
- В этом плане ситуацию в регионе можно назвать благополучной, - прокомментировал результаты здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. – Конечно, есть отдельные недочеты в работе аптек, но они не критичны. В первую очередь это нарушения условий хранение препаратов, а также наличие лекарств с истекшим сроком использования. Такие лекарства нужно вовремя изымать из продажи и списывать. В любом случае мы тщательно следим за этими моментами, проверяем все, что реализуется гражданам».
 
По информации пресс-службы регионального правительства, на базе краевого Института повышения квалификации специалистов здравоохранения краевые власти планируют организовать подготовку сотрудников по вопросам фармаконадзора, контроля качества лекарственных средств и медицинских изделий. Об обнаруженных нарушениях специалисты будут информировать территориальное управление Росздравнадзора.
 
Сообщить о случаях покупки некачественных или подозрительных препаратов и жители Хабаровского края могут на горячую линию регионального минздрава - (4212) 40-22-01.
 
 
Фото:www. riafan.ru
 

 

Поделиться
2910
Личный кабинет