Убедительно попросили уйти

4429
Главный врач КГБУ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» Олег Филиппов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Не планируемый уход главы медучреждения связывают со скандалом, связанным с установкой сердечникам в главном сосудистом центре региона (РСЦ) просроченных стентов.

В минздраве Камчатки напрямую не связывают заявление на увольнение главы ЛПУ с резонансной историей, но его подчиненные считают, что «главврача убедительно попросили». Информацию об увольнении VladMedicina.ru в министерстве подтвердили.
 
Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского, Медицина Камчатки, просроченные стенты- Олег Филиппов написал заявление на отпуск с последующим увольнением еще 7 марта, - сообщили в минздраве. - Связано это с ситуацией в сосудистом центре или нет неизвестно. Заявление написано по собственному желанию.
 
Однако ранее ведомство заявляло, что вопиющая ситуация РЦ повлечет за собой жесткие кадровые решения.
 
Как ранее информировал портал VladMedicina.ru, 21 февраля управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Фигурант уголовного дела по факту установки просроченных сосудистых каркасов – заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения РСЦ Андрей Кубанов – был отстранен от должности еще в конце февраля. Работы лишилась и старшая медсестра РСЦ.
 
Сотрудники ЛПУ считают, что «главного врача убедительно попросили уйти без шума». При этом медики отмечают, что его заместитель, который руководит сосудистым центром, Александр Ханин остался на своем месте.
 
В настоящее время исполняющей обязанности главврача Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского назначена заместитель по медицинской части Ольга Зубкова.
 
 
Поделиться
4429
Личный кабинет