В Якутии построят онкодиспансер

4192
В апреле 2017 года в Якутске начнется строительство республиканского онкологического диспансера, сообщает РИА «Новости». На первом этапе реализации проекта планируется потратить 452,58 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.
 
Медицина Якутии, онкодиспансер

Как отметили в пресс-службе минздрава Якутии, строительство центра разделено на  три этапа. Первый пусковой комплекс предусматривает создание онкоклинического центра с поликлиникой на 210 посещений и стационаром на 180 коек с радиологическим отделением и хозблоком. В рамках второго пускового комплекса будет создан онкодиагностический центр ядерной медицины, а на заключительном этапе - пансионат или гостиничный комплекс.
 
- В этом году настроительство первой очереди Республиканского онкодиспансера из бюджета РС (Якутия) предусмотрено 302,58 млн рублей. А 17 февраля было подписано распоряжение правительства РФ, согласно которому выделено федеральное софинансирование в размере 150 млн рублей. Уже апреле планируем приступить к этой работе, - подчеркнул глава республики Егор Борисов.
 

 

Поделиться
4192
Личный кабинет