В ДФО появится центр превентивной медицины

2890
ОАО «Российские железные дороги» и Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии договорились о реализации совместного проекта по созданию российско-японского центра превентивной медицины и диагностики на Дальнем Востоке. Медучреждение будет создано на базе Дорожной клинической больницы в Хабаровске. Об этом VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе компании «РЖД».

Медицина Хабаровского края
 
Проект был вынесен на обсуждение в ходе встречи президента ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова и замминистра здравоохранения Страны восходящего солнца Кадзуо Футагава.
 
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества, а также выразили заинтересованность в совместных проектах в данном направлении.
 
- Считаю наше взаимодействие очень важным, - подчеркнул Белозеров. - Мы готовы предложить японским партнерам солидную инфраструктурную, клиническую и клиентскую базу для создания совместных медицинских проектов в России, а также уникальные компетенции в сфере транспортной и производственной медицины.
 
Напомним, что в декабре 2016 года ОАО «РЖД» и Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии заключили меморандум о сотрудничестве в области медицины и здравоохранения.
 
 
Фото: пресс-служба ОАО «РЖД»


Поделиться
2890
Личный кабинет