На Колыме открывают кабинеты «острого больного»

3028
В настоящее время в Магаданской области отмечено увеличение числа заболевших гриппом и ОРВИ. Приостановлены занятия в классах и группах, где число заболевших превышает 25% от числа посещающих школу и детский сад. Как сообщили корреспонденту VladMedicina.ru в пресс-службе правительства региона, в поликлиниках Колымы будут открыты отдельные кабинеты «острого больного». Проведение диспансеризации населения временно приостановлено.
 
Медицина Магаданской областиВ детских поликлиниках усилена педиатрическая служба: привлечены к работе по приему врачи-педиатры из других медицинских организаций. Прием заболевших детей осуществляется в специально отведенное время. Выделен дополнительный автотранспорт для осуществления выездов участковых педиатров на дом. Созданы дополнительные места в стационарах.
 
По информации первого заместителя министра здравоохранения и демографической политики Елены Кузьменко, все лечебные учреждения региона готовы к оказанию медицинской помощи. И в них, и в аптеках имеется необходимый запас медикаментов. Правительство Магаданской области контролирует цены на лекарственные препараты в целях недопущения необоснованного увеличения их стоимости.
 
Жителей Колымы призывают не заниматься самолечением, и при появлении первых симптомов гриппа и ОРВИ вызывать врача.


Поделиться
3028
Личный кабинет