В Приамурье откроют частный гемодиализный центр

3618
Негосударственная клиника для лечения хронической почечной недостаточности появится в Шимановске Амурской области. Жители региона смогут получать там помощь бесплатно. Частный центр гемодиализа планирует открыть российско-немецкая компания «Б. Браун Авитум Руссланд». На Дальнем Востоке компания представлена центром в Хабаровске. Теперь же заходит и на территорию Приамурья.
 
Медицина Амурской областиСегодня такие центры есть в Благовещенске и Белогорске, туда едут люди со всей области. Дочернее предприятие немецкой группы B. Braun выбрало именно Шимановск для того, чтобы жители северных районов области могли лечиться недалеко от дома. Причем частная клиника будет работать в системе общего медицинского страхования, так что для граждан ее услуги будут бесплатными. Представители компании уже выбрали здание для будущего гемодиализного центра.
 
- Сейчас люди, которым требуется диализ, едут за сотни километров. Новый центр разделит потоки и облегчит жизнь пациентам. Для реализации проекта используются только частные инвестиции, никаких бюджетных средств не привлекается, —рассказал ИА «Порт Амур» представитель компании Руслан Булгаков
 
По словам Руслана Анатольевича, в день диализ почек смогут пройти примерно 18-20 пациентов. Процедура по времени продолжительная, занимает 3-4 часа.
 
В компании «Б. Браун Авитум Руссланд» сообщили, что ориентировочное время начала работы центра гемодиализа – вторая половина 2017 года. Оборудование предоставит инвестор, а вот работать в медучреждении будут амурские медики, которые пройдут специальную подготовку.

фото с сайта: bbraun-avitum.ru
Поделиться
3618
Личный кабинет