Очереди остались в прошлом

3145
В Якутии заработал Единый центр поддержки и сопровождения пациентов (ЕЦПСП). Благодаря его работе жители отдалённых районов могут попасть к нужному специалисту в удобное для себя время и в кратчайшие сроки. Теперь каждый житель республики при наличии телефонной связи может позвонить по единому номеру 8-4112-507000 и получить консультацию по вопросам деятельности ЕЦПСП, оказания специализированного или санаторно-курортного лечения, высокотехнологической медицинской помощи и т.д.

Медицина Якутии
 
Чтобы попасть на приём в удобное время к врачу городской или районной больницы, необходимо набрать в интернете адрес er14.ru и записаться на любое время. Сервис электронной регистратуры также доступен в виде бесплатных мобильных приложений.
 
При наличии показаний врачи центральных районных больниц направляют заявку в ЕЦПСП с учетом пожеланий пациентов по дате обследования и получения лечения в любых республиканских высокотехнологичных клиниках через защищенную информационную систему. Документы не придётся собирать и везти самому пациенту, цифровая медицинская документация будет перенаправлена из любого района Якутии в ЕЦПСП и дальше в клинику.

Кроме того, в отделе сопровождения пациентов специалисты могут помочь забронировать гостиницу рядом с клиникой, где предстоит обследоваться пациенту. Работа отдела направлена на экономию времени и средств пациентов, повышение доступности медицинской помощи.

Деятельность центра заметна на всех уровнях республиканского здравоохранения, так как в любом медучреждении Якутии трудится специалист ЕЦПСП. Очереди к врачам остались в прошлом.
 
Фото: пресс-служба правительства Якутии

Поделиться
3145
Личный кабинет