Остался последний рывок

2661

В 2017 году будет введен в эксплуатацию радиологический корпус Магаданского областного онкологического диспансера. Сейчас работы по его строительству близки к завершению. Первая партия медицинского оборудования для новой клиники поступило 17 октября, вторая - 15 ноября 2016. Общая стоимость закупки – больше 400 млн рублей, сообщили корр. VladMedicina.ru в пресс-службе правительства Колымы.

2016 году средства на объекты здравоохранения региона выделены в сумме 776,3 млн рублей, из них 682,4 млн предоставил федеральный бюджет, 93,9 млн – областной.

- Подавляющая часть средств – 97% – выделено на один из самых крупных объектов здравоохранения области – радиологический корпус на 20 коек Магаданского онкологического диспансера, - отметил министр строительства ЖКХ и энергетики Василий Рыжков. - На сегодня на объекте завершено возведение каркаса здания, приступили к стяжке кровли, производят работы по утеплению фасада теплоизоляционными плитами. Устанавливают окна, бетонируют лестничные марши, выполняют монтаж отопления, прокладку вентиляционных коробов, разводку электросетей.

За 10 месяцев проведена большая работа: она включала организацию проектирования, строительства и оснащение медицинским оборудованием этого объекта. На это в 2016 году было предусмотрено 755 млн 798 тысяч рублей, из них из областного бюджета -73 млн 368 тысяч рублей; из федерального - 682 млн 430 тысяч.

Большую часть цены строительства составляет высокотехнологичное дорогостоящее радиологическое оборудование - 566,4 млн руб. В Магадан уже прибыли две партии медтехники на сумму более 400 млн рублей для установки в онокдиспансере. Ввод радиологического корпуса в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

- Новый радиологический корпус поднимет на качественно новый уровень лечение онкологических заболеваний в Магаданской области, - подчеркнул губернатор Владимир Печеный. - Это позволит бороться с одним из самых опасных недугов, сохранить жизни и здоровья наших земляков.



Фото: пресс-служба правительства Магаданской области


Поделиться
2661
Личный кабинет