ЛПУ как поле битвы

2937

Министр здравоохранения Приамурья Николай Тезиков пообещал усилить охрану медицинских учреждений. Такое решение было принято после инцидента с массовой дракой в Амурской областной клинической больнице. Об этом VladMedicina.ru рассказали в правительстве региона.

- Мы проанализируем все договоры, которые заключены с охранными предприятиями, - заявил глава минздрава Приамурья. - Нас интересуют функции охранников, их физическая подготовка и экипировка. Также необходимо обратить внимание на период реагирования группы охраны в случае возникновения каких-либо конфликтов.

Договоры должны быть пересмотрены в течение десяти суток, подчеркнул Тезиков. В первую очередь планируется уделить внимание договорам, заключенным с ЧОП на охрану таких учреждений, как Амурская областная больница, Амурская областная детская больница, городская больница Благовещенска. Кроме того, под ревизию попадут медучреждения Тынды, Зеи, Свободного, Белогорска, Райчихинска и центральные районные больницы. В ведомстве уверены, что эти меры помогут усилить охрану в медицинских учреждениях.

Такое решение было принято после массовой драки, произошедшей в ночь на 16 октября в Амурской областной клинической больнице. Около 30 человек, недовольных медленной, на их взгляд, скоростью оказания медицинской помощи попавшему в тяжелое ДТП товарищу, напали на охрану ЛПУ.

Как ранее сообщал портал, усилить защиту медработников от нападений решили и на Кузбассе. По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в течение месяца будет закуплено около ста электрошокеров для приемных отделений больниц и дежурных санпропускников.

В сентябре Минздрав начал разрабатывать законопроект об ужесточении уголовного наказания за нападения на медиков - санкции за побои и травмы медработников при исполнении ими служебных обязанностей хотят приравнять к санкциям при нападении на полицейских. На днях новый глава комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрий Морозов предложил для безопасности сотрудников ЛПУ установить тревожные кнопки в каждом кабинете, а также повысить уровень подготовки и оперативности охраны в медучреждениях.


Фото с сайта: www.samara-ohrana.ru

Поделиться
2937
Личный кабинет