Студентам-медикам Хабаровска подарили спорткомплекс

2719

Новый спортивный комплекс для студентов Хабаровского медицинского колледжа торжественно открыли в краевой столице. В церемонии приняли участие министр здравоохранения региона Александр Витько, руководство и студенты учебного заведения. Сдачу нового объекта приурочили ко Дню рождения Хабаровского края и 80–летию колледжа, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства Хабаровского края.


Комплекс состоит из спортивной площадки для игр, полосы препятствий, кардиологической зоны. При проектировании и обустройстве сооружения использовались технологии и материалы, соответствующие «олимпийским» стандартам. Покрытие спортивной площадки позволяет использовать ее при любых погодных условиях, к минимуму сведена и травмоопасность.

- Открытие комплекса позволит студентам медицинского колледжа систематически заниматься физической культурой, - подчеркнул Александр Витько. - На площадке можно будет готовиться к сдаче нормативов ГТО. Кроме того, мы верим, что появление спорткомплекса будет мотивировать студентов вести здоровый образ жизни и в целом положительно скажется на улучшении состояния здоровья будущих работников медицинской отрасли.

После официального открытия комплекса состоялся спортивный праздник, а также прошла товарищеская встреча по волейболу между студентами колледжа.

Подобные спортивные сооружения планируется построить также в филиалах колледжа в Комсомольске и Николаевске-на-Амуре.


Фото с сайта: www.khab-open.ru

Поделиться
2719
Личный кабинет