Якутскому медколледжу - 110 лет

3398
В Международный день учителя, 5 октября 2016 г., преподаватели и студенты Якутского медицинского колледжа принимали поздравления с 110-летием основания учебного заведения. В мероприятии приняли участие народные депутаты республики: заместитель председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) Виктор Губарев, председатели постоянных комитетов парламента республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева и Александр Корякин.
 
Выступающие отмечали, что с историей Якутского медицинского колледжа неразрывно связана история становления и развития всего здравоохранения северной республики, подчеркивая огромный вклад учебного заведения в подготовке медицинских кадров. Об этом корр. портала VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе Ил Тумэна.

 
- Выражаю благодарность всем поколениям преподавателей Якутского медицинского колледжа за подготовку высокопрофессиональных кадров со средним медицинским образованием, – сказал Виктор Губарев. - В 2014 году колледж стал победителем в номинации «Трудоустройство и занятость выпускников» по итогам Всероссийского конкурса «Лучшее образовательное учреждение - 2014», получил Национальный знак качества», Действительно, в Якутии, наверное, нет ни одного лечебного учреждения, где бы ни работали выпускники Якутского медицинского колледжа.
 
Народный депутат от имени парламента республики вручил приветственный адрес директору Якутского медицинского колледжа Дмитрию Алексееву.
 
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева отметила, что медицинская образовательная организация с 110-летней историей идёт в ногу со временем: модифицируется содержание образовательных программ, внедряются инновационные технологии и методики обучения, связанные с новыми медицинскими технологиями и профессиональными стандартами.



 
Особые слова благодарности депутат сказала ветеранам, работавшим в Якутском медицинском колледже, и в лице Нины Николаевны Лебедевой поздравила всех ветеранов. Также парламентарий вручила Почётные грамоты постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций преподавателям Якутского медицинского колледжа Екатерине Романовой, Марианне Федуловой и Елене Сергеевой.


 
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Александр Корякин подчеркнул, что Якутский медколледж является одним из самых востребованных учебных заведений, который готовит медицинские кадры не только для республики, но и других соседних регионов. Он вручил Почётные грамоты постоянного комитета парламента Якутии преподавателям колледжа Луизе Семеновой и Светлане Моисеевой.
 
 
Справка VladMedicina.ru
 
Якутский медицинский колледж – старейшее образовательное учреждение медицинского профиля в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время в сузе обучаются более 1 200 студентов, подготовка специалистов ведется по шести образовательным программам среднего профессионального образования медицинского, фармацевтического профилей. Учебно-воспитательный процесс обеспечивают 85 преподавателей с высшим профессиональным образованием, многие из которых удостоены высоких правительственных наград, имеют ордена и медали.
 
Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Поделиться
3398
Личный кабинет