Пути взаимодействия

2856

Сегодня, 22 сентября, Координационный совет по непрерывному последипломному образованию специалистов здравоохранения Дальневосточного федерального округа начал свою работу на Камчатке. В его работе принимают участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, федерального фонда ОМС, органов государственной исполнительной власти девяти регионов ДФО, ректоры профильных вузов, руководители и специалисты учреждений здравоохранения Камчатского края.


- Участники совета обсудят меры, направленные на повышение доступности и качества медицинской помощи в регионах Дальнего Востока. Рассмотрят пути взаимодействия образовательных, научных организаций и учреждений практического здравоохранения, вопросы диспансеризации населения, внедрение методов скринингового обследования и ряд других вопросов, – сообщила VladMedicina.ru министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

Работа совета будет проходить с 22 по 24 сентября. В его программу вошло пленарное заседание, круглые столы, в том числе в режиме видеоконференцсвязи с ведущими педиатрами из других регионов и телемоста с Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Кроме того, в планах участников совета выездное совещание и посещение государственных учреждений здравоохранения, расположенных в Петропавловске-Камчатском и в Елизовском районе.

Организаторами проведения на Камчатке являются Министерство здравоохранения РФ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, правительство и министерство здравоохранения Камчатского края.

Справка VladMedicina.ru

Координационный совет по непрерывному последипломному образованию специалистов здравоохранения Дальневосточного федерального округа был создан  в 2010 году, с того момента были проведены четыре заседания.

Члены совета обсуждают вопросы реализации указа президента РФ о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения, программы поэтапного устранения дефицита медицинских кадров, модернизации здравоохранения, подготовки врачей с учетом отечественного опыта и международных нормам, которые в том числе, указывают на необходимость непрерывной подготовки медицинских кадров.

На совете также рассматривают варианты партнерства с профессиональными сообществами и многое другое.


Фото с сайта: www.rus952.blogspot.com

 

Поделиться
2856
Личный кабинет