В МИС Сахалина вложат 20 млн рублей

2832
Медицинская информационная система (МИС) Сахалинской области будет модернизирована на сумму до 20 млн рублей. На эти средства планируется закупить 24 компьютерных сервера, 7 коммутаторов и 14 оптико-электрических преобразователей, пишет Сахалин.инфо.
 

- Мы планируем дооснащение учреждений здравоохранения, а месqтами – замену вышедших из строя серверов, на которых работают региональные медицинские программные системы, – рассказал начальник отдела сетевых технологий Сахалинского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) Александр Монов. - Имеющееся на сегодня оборудование было закуплено около пяти лет назад. Оно не поддерживает ряд функций, которые нам нужны, а, кроме того, его ресурсы используются неравномерно: где-то они избыточны, где-то их не хватает.
 
Закупаемую технику планируется распределить по разным медучреждениям региона, большую часть оборудования получат центральные районные больницы.
 
- В Южно-Сахалинске новое оборудование получат три поликлиники, областные и городская больницы, консультативно-диагностический центр. Часть оборудования разместится в СОМИАЦ, – пояснил Монов. 

Оборудование планируется поставить в регион до 15 декабря 2016 года. 

В последние месяцы неоднократно сообщалось, что портал медицинских услуг Сахалина не справляется с нагрузкой в пиковые часы выдачи талонов к врачам. 

В 2014-2015 годах на информатизацию здравоохранения в Сахалинской области было потрачено свыше 103 млн рублей. 

Фото с сайта: www.lifestyleelabourcruc.weebly.com


Поделиться
2832
Личный кабинет