Паводки «Заботе» не помеха

2803
Медицинские автопоезда «Забота» для взрослых и детей продолжают рабочие командировки по краю. Несмотря на прошедшие тайфуны «Лайонрок» и «Немтеун», вызвавшие подтопление ряда районов Приморья, специалисты владивостокских поликлиник несут свою медицинскую вахту без сбоев и задержек. Так, до 17 сентября взрослый состав передвижной поликлиники будет работать в сельских населенных пунктах Уссурийского городского округа. До 16 сентября организован и расписан прием детей Дальнереченского района.

Автопоезд Забота
 
Сегодня, 13 сентября, взрослый состав автопоезда «Забота» работает в с. Степном УГО (ДК «Колосс», ул. Центральная, 28). Завтра бригада специалистов направится в Красный яр, и два дня будет принимать сельчан в здании по ул. Советская, 32. Также будет организован подвоз жителей сел Линевичи, Утесное и п. Партизан. 16 сентября пункт приема граждан обустроят в ФАПе с. Раковка (ул. Первомайская, 37). Получить помощь специалистов по этому адресу смогут и жители сел Глуховка и Боголюбовка. 
 
В последний день своей работы в Уссурийском городском округе врачи проконсультируют жителей с. Каменушка в ДК по ул. Школьная, 15. Здесь также сможет получить необходимую помощь взрослое население семи окрестных сел – Каймановки, Баневурово, Долины, Дубового ключа, Горно-Таежного, Заречного, Кондратеновки.
 
Сегодня и завтра детский состав «Заботы» будет работать в школе с. Веденка Дальнереченского района. 15 сентября «айболиты» примут ребят в школе с. Рождественка с дополнительным подвозом маленьких пациентов из Голубовки и Филино. 16 сентября педиатры и узкие специалисты отправятся в с. Сальское, где в местной сельской школе будет организован прием детского населения. В этот же день один дополнительный рейс автопоезд «Забота» сделает в с. Речное. 
 
Время отправления автобусов для подвоза детей на обследование размещено в общедоступных местах главами сельских поселений. 
 
– Автопоезд «Забота» – это возможность максимально обеспечить медицинскую помощь населению даже на самых труднодоступных территориях, – уверена главный врач детской поликлиники №5 Владивостока и куратор проекта Александра Горшкова. – В таких условиях только благодаря бригаде автопоездов здоровья можно обеспечить профилактические осмотры детского населения в соответствии с требованиями Минздрава России.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами поездов здоровья Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно по полису ОМС.
Поделиться
2803
Личный кабинет