Большие перспективы здравоохранения Колымы

2397

Власти Колымы направили более 690 млн рублей на закупку медицинского оборудования для нового корпуса регионального онкологического диспансера. До конца 2016 года в медучреждении, в частности, будут установлены комплекс для лучевой терапии, высокоэнергетический ускоритель, гамма-терапевтический аппарат и комплекс дозиметрической аппаратуры. Об этом корр. портала VladMedicina.ru рассказали в управлении информационной политики правительства Магаданской области.

- Ввод данной медицинской техники позволит выявлять онкологические заболевания на более ранних этапах и значительно продлевать людям с тяжелой патологией жизнь, - отметила министр здравоохранения и демографической политики региона Ирина Ларина. – Кроме этого, в областных ЛПУ будет продолжено обновление имеющегося оборудования для оказания экстренной медицинской помощи за счет средств фонда обязательного медицинского страхования граждан.

Как подчеркнула Ирина Евгеньевна, для оснащения действующего диагностического отделения были приобретены рентгенографические цифровые аппараты последнего поколения, которые имеются не во всех современных специализированных клиниках России.

- Это специализированный мультиспиральный томограф на 128 срезов, телеуправляемый рентгеновский комплекс на три рабочих места на одном штативном устройстве, лазерная мультиформная камера для печати рентгеновских изображений, цифровой маммограф, - уточнила министр.

В диагностический центр направляются пациенты не только после консультаций врачей онкологов, но и по направлению врачей первичного звена, что позволяет диагностировать различные заболевания на ранних стадиях, а так же проводить профилактические обследование пациентов из группы риска.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что только в 2014-2015 годах на новое медицинское оборудование в регионе было направлено 600 млн. рублей. Это позволило приобрести свыше 300 томографов, аппаратов УЗИ экспертного класса и современных рентгеноаппаратов и другую технику.

Фото с сайта: www.segodnya.ua

 

 

Поделиться
2397
Личный кабинет