Мы поедем, мы помчимся…

2851

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею запустить в производство машины скорой помощи на шасси КамАЗа, востребованные в условиях сурового климата северных территорий. О соответствующем проекте на встрече с главой государства 18 августа рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный, сообщает официальный сайт главы государства.

Глава Колымы отметил, что сейчас в серийном производстве нет медицинских автомобилей, подходящих для Крайнего Севера.

- Мы с КамАЗом разработали техническое задание на производство автомобиля скорой помощи на базе высокопроходимого шасси, но с дополнительным оснащением, - отметил Печеный. - Шасси и фургон изготовлены, идет оборудование автомобиля.

Руководитель региона попросил президента поддержать этот проект.

- Я просил бы вас - поручить Минздраву России вместе с Минпромторгом рассмотреть после испытаний в Магаданской области возможность запуска в серию нашего российского высокопроходимого автомобиля скорой помощи, - обратился губернатор к Путину.

- Если он востребован – почему нет? Хорошо, - пообещал глава государства.

Кроме того, глава Магаданской области сообщил, что в текущем году за счет средств регионального бюджета были приобретены 10 автомобилей скорой помощи в «северном исполнении» – с двойным остеклением и двумя печками, а также реанимационный модуль для вертолета МЧС и вездеходная техника.


Фото с сайта: www.kremlin.ru

 

 

Поделиться
2851
Личный кабинет