Жертва красоты

2922

В Якутии женщина после проведения перманентного макияжа век и химического пилинга лица в частной клинике ослепла на один глаз. По материалам проверки прокуратуры Алданского района республики Саха в отношении косметолога, работавшего без лицензии, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили VladMedicina.ru в ведомстве, индивидуальный предприниматель Юлия Бодю без лицензии на медицинскую деятельность незаконно вела частную практику по оказанию косметологических услуг населению. В результате ненадлежаще оказанной медицинской услуги - по перманентному макияжу век и химическому пилингу лица (дерматологический пилинг) - жительница Якутии получила химический ожог роговицы левого глаза 2-3 степени, осложнившийся гнойной язвой, что привело к его полной слепоте.

Прокурорская проверка также установила, что ослепшая посетительница не единственная пострадавшая от непрофессиональных действий Бодю. В Якутии нашлись и другие жертвы недоучки.

В отношении косметолога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Если косметолога-нелегала признают виновной, ей грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Алданского района Республики Саха (Якутия).

Фото с сайта: www.dimassage.ru

Поделиться
2922
Личный кабинет