Якутский врач поставил диагноз по WhatsApp

3270

Врач Намской ЦРБ республики Саха поставил ребенку диагноз «перелом руки» по снимку, направленному ему медсестрой по мессенджеру WhatsApp. Провести личный осмотр пациента хирург не захотел, так как мальчик поступил в больницу с травмой в выходной день, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе прокуратуры Якутии.

По информации надзорного ведомства, в выходной день в приемный покой Центральной районной больницы села Намцы Якутии поступил 11-летний школьник с подозрением на перелом руки.

В приемный покой был вызван дежурный врач-хирург, но в больницу на осмотр пациента он так и не явился, невзирая на требования законодательства, клятву Гиппократа, профессиональный долг и обязанности. Впрочем, совсем в медицинской помощи ребенку врач не отказал. Диагноз «перелом руки» выставлен им по рентген-снимку, направленному медсестрой на его телефон посредством мессенджера WhatsApp.

Как посредством гаджета хирург планировал нанести гипсовую повязку или иным способом зафиксировать перелом, неизвестно.

По результатам проверки, прокуратура района внесла в адрес руководителя ГБУ РС(Я) «Намская ЦРБ» представление, которое находится на рассмотрении.


Фото с сайта: www.perelom-kosti.ru

 

Поделиться
3270
Личный кабинет