Культура без ограничений

2151

На Камчатке стартует кинопроект, ориентированный на людей с ограниченными возможностями здоровья. 2 марта слабовидящие и слабослышащие жители региона смогут наладиться фильмом о легендарных победах российских спортсменов «Чемпионы». Об этом сообщили VladMedicina.ru в министерстве культуры Камчатского края.

- В рамках проекта «Кино без границ» слабовидящие и слабослышащие посетители получат возможность посмотреть российские кинофильмы, которые при помощи дополнительных технических средств адаптировали к особенностям их здоровья, — отметили в ведомстве. - Подобные показы пройдут на Камчатке впервые.

Теперь жителей Камчатки с ограниченными возможностями в области зрения и слуха смогут почувствовать себя на равных с обычными зрителями в самом настоящем кинотеатре. Для них во время показа фильма будут применены тифлокомментарии и сурдоперевод.

Проект «Кино без границ» откроется премьерой фильма «Чемпионы» в киноцентре «Лимонад» Петропавловска-Камчатского. Сеанс состоится в среду, 2 марта, начало в 15 часов.

Напомним, Год российского кино стартовал на Камчатке 19 февраля. В его рамках пройдут премьерные кинопоказы, презентация проекта «Виртуальный концертный зал» и первый в крае всероссийский фестиваль телевизионного и документального туристического кино «Здесь начинается Россия».

Фото с сайта: www.kam24.ru

 

Поделиться
2151
Личный кабинет