И даром не надо

2441

В аптеках в Сахалинской области сформирован достаточный запас медикаментов. Островитяне перестали массово сметать с прилавков противовирусные средства, мази и маски, в то время как в аптечные сети продолжают поступать новые партии лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, пишет информационное агентство «Сахалин-Курилы».

24 февраля на брифинге в Роспотребнадзоре референт отдела организации первичной медико-санитарной помощи областного министерства здравоохранения Наталья Дырда сообщила, что на сегодняшний день ситуация с лекарственными средствами на Сахалине стабилизировалась. Жалоб о дефиците каких-либо товаров от жителей не поступало.

В аптечную сеть бесперебойно поступают новые партии лекарственных средств и масок.

В региональном минздраве уточнили, что в государственных аптеках в свободной продаже находятся 18 тысяч 356 масок, и еще более 10 тысяч масок хранится дополнительно на складах. Также сформирован достаточный запас противовирусных средств.

Между тем специалисты Сахалинской области не прогнозируют вторую волну заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе

Как сообщили в ведомстве, за последнюю неделю почти 7, 5 тысяч человек заболели ОРВИ на Сахалине и Курилах. Из них у 17 пациентов подтвердился вирус гриппа типа А (H1N1). В целом по области эпидпорог превышен на 68,7%, что выше аналогичного периода прошлого года на 55,1%.

Всего же с начала года (по состоянию на 20 февраля) в Сахалинской области ОРВИ перенесли 30 622 человека, из них в 115 случаях подтвержден диагноз грипп.

Фото с сайта: www.skr.su


Поделиться
2441
Личный кабинет