Жизнеутверждающие цифры

3769

Магаданская областная больница подвела итоги своей работы в 2015г. Основные показатели работы старейшего и самого крупного многопрофильного лечебно-профилактического учреждения Колымы озвучила на публичном отчете его главный врач Ирина Полярная. Согласно отчету главы медучреждения, в 2015 году по всем показателям государственное задание больницей было выполнено. Об этом VladMedicina.ru рассказали в ЛПУ.


В больнице функционируют 47 подразделений, в которых трудятся 160 врачей и около 600 специалистов среднего и младшего медицинского персонала.

- Если в 2013 году укомплектованность врачами составляла лишь 48%, то в 2015 году мы перешли половинный рубеж - эта цифра выросла до 63%, - отметила Ирина Полярная. - За год мы приняли на работу 30 врачей, причем семеро – молодые специалисты, окончившие ординатуру и интернатуру. Также укрепился кадрами и коллектив медицинских сестер: с 63 до 71 процента. Одна из слагаемых кадрового успеха – это решение жилищного вопроса. На сегодняшний день 74 семьи проживают в служебном жилье.

В 2015 году в различные отделения было госпитализировано около 18 000 колымчан, прооперировано – 4700 пациентов. Более 38 тысяч жителей города и области получили консультации в поликлинике. Специалисты мобильных бригад, в состав которых входит 16 врачей различный специальностей, осмотрели и обследовали почти 10 000 северян, выезжая в отдаленные и труднодоступные населенные пункты территории.

- Наши специалисты получают новые знания и опыт не только в стенах больницы, – акцентировала главный врач учреждения. - Только в прошлом году мы направили на обучение 15 врачей и 6 медицинских сестер. На базе больницы прошло 12 научно-практических конференций и тематических циклов. Не говоря уже о том, что мы учим и пациентов в школах артериальной гипертензии, сахарного диабета и в астма-школе.

Напомним, что в январе Магаданская областная больница отметила свой 60-летний юбилей. За время существования ЛПУ в его стенах получили медицинскую помощь более миллиона человек. В клинике действуют отделение санитарной авиации и сосудистый центр. В ближайших планах медучреждения – проводить операции на сердце и головном мозге, что позволит не отправлять больных в центральные районы страны.


Фото с сайта: mgdhosp.ru

Поделиться
3769
Личный кабинет