Росздравнадзор начинает внепланово проверять аптеки в Хабаровске

2741


В документе говорится, что в последнее время увеличилось количество жалоб граждан на качество обслуживания в аптеках: отпуск рецептурных медикаментов без рецепта, предложение дорогих лекарств при наличии дешевых аналогов, отказ выдать товар, если нет сдачи, грубость и необоснованное завышение цен на жизненно важные препараты.

— К нам на телефон горячей линии сейчас поступает один-два звонка в неделю, — сообщил главный специалист городского управления здравоохранения Денис Дубина. — Касаются они в основном роста цен на те лекарства, которые не входят в перечень жизненно важных, но широко разрекламированы и популярны. И в общей сложности жалоб ощутимо меньше, чем раньше: видимо, люди понимают, что этот процесс неизбежен, и смирились с ситуацией.

Кстати, если говорить о жизненно необходимых препаратах, то превышения цен на них по результатам мониторинга за последние два месяца территориальный орган Росздравнадзора по Хабаровскому краю не зафиксировал.

Однако, если у вас есть претензии к качеству работы хабаровских аптечных сетей, их можно высказать по телефонам: 402-272, 8-924-404-02-36 (94-02-36) (горячая линия краевого минздрава), 42-08-55 (горячая линия городского управления здравоохранения — с 17 до 18 часов в рабочие дни).

Источник статьи : www.khab-vesti.ru

Фото с сайта: dpdmitrov.ru

Поделиться
2741
Личный кабинет