Южная Корея и власти Хабаровска планируют открыть в краевой столице клинику

2566

Александр Соколов встретился с делегацией из Южной Кореи и подписал новый договор о продлении развития международного сотрудничества между Хабаровском и городом-побратимом Пучоном. Кроме того, присутствующие вспомнили свои победы в спасении детей с болезнями сердца.

Представители Южной Кореи и власти Хабаровска планируют создать в краевой столице клинику, которая сможет лечить хабаровчан без необходимости отправлять их за границу.


— Все только начинается, идея появления клиники зародилась еще в прошлом году. Это позволит нам подняться на новую ступень в здравоохранении, и укрепит отношения между нашими городами. Здесь, конечно, потребуется помощь в обучении наших специалистов, да и в оснащении всем необходимым техническим оборудованием, — рассказал Александр Соколов.


Место, где должна появиться новая современная клиника пока не найдено, но администрация города уже занимается его поиском.


— Несмотря на стесненность обстановки на улице Фрунзе, мы подбираем там участок, где возможно развитие и строительство данного проекта. Вчера корейская делегация практически весь день занималась его проработкой. Более детальная информация появится после подписания договора об инвестициях, о том, какая из сторон и что вкладывает, — дополнил градоначальник.


Корейская сторона вчера также увиделась с детьми, которым ранее проводились операции на сердце в клиниках Пучона.


— Уже во многих отраслях между нашими городами есть точки соприкосновения, но особо хотелось бы отметить медицинскую отрасль. В течении 13 лет операции были проведены 54 детям. Вчера у нас была возможность увидеть этих детей — у них теперь новые жизни. Мы увидели в их глазах радостный блеск, и нам было очень приятно от этого, — отметил вице-мэр города Пучон О Бен Квон.


После чего стороны обменялись подарками и сфотографировались на память об этом событии.

Источник: DVhab.ru

Фото с сайта: DVhab.ru


Поделиться
2566
Личный кабинет