В Якутске открываются новые медицинские объекты

2811
Вчера, 18 декабря на Кузьмина 30/2 состоялось открытие новых помещений для дневного стационара Якутской городской больницы №2. В стационаре будет вести прием врач-терапевт, развернуты 12 коек дневного стационара.
 
Дневной стационар открыт в муниципальном помещении, выделенном окружной администрацией Якутска, по соглашению о взаимодействии между Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия), в рамках реализации программы «Развитие сети первичной медико-санитарной помощи на территории городского округа «город Якутск». 
 
Дальнейшая реализация программы позволит ввести в эксплуатацию филиалы медицинских организаций, оказывающих первичную медико - санитарную помощь в отдаленных районах и пригородах городского округа.
 
В рамках программы планируется открыть три филиала в муниципальных нежилых помещениях на основе договора безвозмездной аренды, строительство двух объектов фельдшерско-акушерских пунктов, пять объектов быстровозводимых зданий, две участковых больницы со стационарными койками. За текущий год проведены капитальные ремонты в двух муниципальных нежилых помещениях по ул. Кальвица 9/1 и Кузьмина 30/2.
 
Программа разработана для улучшения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи по принципу «шаговой доступности» в городском округе «Город Якутск». На следующей неделе состоится открытие второго медицинского объекта на Кальвица, 9/1.

Источник: Минздрав республики Саха (Якутия)

Поделиться
2811
Личный кабинет