Камчатские спасатели помогают бригадам скорой помощи добраться до пациентов

2523
Для помощи камчатским медикам, работающим на «неотложке» привлечена спецтехника Центра медицины катастроф и МЧС. Во многих районах Петропавловска-Камчатского и Елизова межквартальные проезды не расчищены. Врачам приходится добираться до домов пешком.


«Чтобы сделать более оперативной работы экстренной медицинской помощи, мы начали использовать в труднодоступных местностях снегоходы и вездеходы»,- сказал заместитель председателя правительства региона Валерий Карпенко.

Он добавил, что все учреждения здравоохранения сейчас работают в тесном взаимодействии с экстренными службами и МЧС.

«В Главном управлении развернут оперативный штаб. Мониторинг ситуации ведется непрерывно. Нарушений теплоснабжения, связи, происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зарегистрировано. На федеральной трассе разворачиваются пункты обогрева для водителей»,- рассказала корреспонденту официальный представитель регионального МЧС Юлия Ананьева.

По данным Управления ГИБДД по Камчатскому краю, запрет на передвижение личного транспорта по автодорогам Петропавловска-Камчатского и Елизова сохраняется.

На трассе Петропавловск-Камчатский - Елизово из-за снежных переметов застряли несколько десятков автомобилей. Для оказания помощи водителям выделены три единицы техники от спасательного центра 1043 МЧС России. Из Петропавловска  выдвинулась «вахтовка» со спасателями для оказания помощи людям и освобождения автомобильного транспорта из снежных заносов.

По прогнозам синоптиков, через несколько часов погода должна наладиться.  К вечеру циклон уйдет на север полуострова. Но к вечеру четверга к Камчатке подойдет второй атмосферный вихрь. Он также принесет с собой штормовой ветер и сильный снег.

Источник: vostokmedia.com

Поделиться
2523
Личный кабинет