Хабаровчан приглашают пройти 1000 "Шагов здоровья"

2662
Такая акция состоится 2 марта в парке "Динамо". В хабаровской мэрии решили поддержать всероссийское движение «Прогулка с врачом». Такие неформальные встречи жителей города с медиками прошли при участии краевого минздрава в декабре 2012 и январе 2013 года. Но акция, которую проведет управление здравоохранения Хабаровска, будет иметь свои отличия, сообщили в пресс-службе мэрии дальневосточной столицы.

Она получила название акцию «Шаги здоровья» и пройдет с участием ведущих специалистов «Клинико-диагностического центра». По специально разработанному маршруту в 1000 шагов вместе с жителями города пройдут врачи-эндокринологи и терапевты центра, которые расскажут о выполнении правильной физической нагрузки, о методиках контроля за самочувствием во время ходьбы, дадут ответы на интересующие вопросы. В конце маршрута каждый участник получит приглашение на бесплатное обследование в центре здоровья клинико-диагностического центра. Сбор участников назначен на полдень второго марта у центральных ворот парка «Динамо». Это еще одно отличие от «Прогулки с врачом», которая, несмотря на холод и ветер, проводилась на набережной Амура.

Кроме того, в администрации Хабаровска задумали открыть специальный интернет-сайт, посвященный здоровью - «Здоровый Хабаровск». Планируется, что он начнет работать 11 марта. Главная цель ресурса – пропаганда здорового образа жизни. Как считают в управлении здравоохранения, мало кто понимает, что это такое. Готовить материалы для сайта будут врачи с большим опытом, преподаватели медицинского университета, рассчитывают создатели сайта и на представителей СМИ как возможных партнеров социального проекта. Пропагандировать планируется, к примеру, известную с советских времен производственную гимнастику. Как утверждают сотрудники управления здравоохранения, они уже несколько месяцев ежедневно делают зарядку, причем некоторые специалисты начали выполнять специально разработанные упражнения и дома.

Источник: vostokmedia.com

Поделиться
2662
Личный кабинет