На стажировку в Корякию приглашают власти Камчатки молодых специалистов

2453

Как рассказала ИА «КамИНФОРМ» руководитель краевого Агентства по занятости населения Наталья Ниценко,  на Камчатке по итогам 2012 года расширили краевую программу, направленную на трудоустройство молодых специалистов, выпускников камчатских ВУЗов в отдалённых районах Корякского округа.

Теперь принять участие в ней могут не только бывшие жители северных район края, желающие вернуться в родные посёлки, но и любой из выпускников 2013 года. Для молодых специалистов Агентство организует стажировки на территории Корякии с последующим трудоустройством. Государство оплатит при этом проезд до места производственной практики, проживание, и в течение 6 месяцев будет помогать материально. Прибавка к зарплате в размере прожиточного минимума, рассчитанного для округа, станет неплохим подспорьем на этапе становления молодого специалиста как профессионала.

Принять участие в этой программе могут не только медики и педагоги, нехватку которых острее всего ощущают в Корякии, но и представители любых других специальностей, при наличии вакантных мест на предприятиях округа. На сегодняшний день договоры в рамках этой программы уже заключили два выпускника: юрист и бухгалтер. После сдачи государственных экзаменов им можно не волноваться о трудностях поствузовского трудоустройства.

Источник: kamchat.info

Поделиться
2453
Личный кабинет