Для привлечения врачей в регион Магадан оплатит обучение медиков

2881

Для привлечения врачей на работу в регион власти Магаданской области решили оплачивать обучение студентов-медиков в ВУЗе, ординатуре и интернатуре, сообщается на официальном сайте правительства Магаданской области.

Решить проблему дефицита врачей в регионе призвана программа "Кадры здравоохранения Магаданской области", в рамках которой власти готовы платить за обучение будущих медработников в дальневосточных медицинских вузах и колледжах, а также в учебных заведениях "центральных районов страны и на курсах профессиональной переподготовки "Клиническая психология", говорится в сообщении. Кроме того, власти оплатят интернатуру и ординатуру врачей, которые после завершения обучения поступят на работу в ЛПУ региона.

Помимо оплаты обучения, студентам, интернам и ординаторам будут выплачиваться стипендии, а также компенсации за проезд к месту учебы. "Приглашенные специалисты с высшим медицинским или фармацевтическим образованием и члены их семей получат единовременное подъемное пособие при переезде к новому месту работы в размере 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении. Программа начнет действовать в 2013 году.                                                 Источник:   medportal.ru

Поделиться
2881
Личный кабинет