В этом году в села Амурской области отправились работать 69 молодых врачей

2528
В этом году в районные больницы Амурской области прибыло 69 молодых врачей. Самыми популярными для переселения районами по программе «Земский доктор» стали Ивановский район - принято на работу 16 специалистов, Константиновский - 13, Октябрьский - 12, Тамбовский - 8, Благовещенский – 7, Михайловский - 6.

Главврач Ивановской ЦРБ Александр Сучков, рассказал, что медучреждение практически полностью решило кадровую проблему. Требуются лишь оториноларинголог и педиатр.

«Очень надеемся, что прибывшие к нам молодые специалисты не ограничатся рамками договора, а останутся у нас надолго, - говорит Александр Сучков. – У врачей есть квартиры, которые арендует для них больница, но мы стремимся включить всех специалистов в различные программы по строительству жилья в сельской местности, т.е. в ближайшем будущем у них будет собственная крыша над головой».

Не скрывает своей радости по поводу приезда в район сразу шести молодых специалистов и главный врач Михайловской ЦРБ Юрий Черемисин. Сегодня здесь закрыты вакансии хирурга, невролога, офтальмолога, врача ультразвуковой диагностики и других специалистов, наиболее востребованных у населения.

Молодые врачи пока неохотно едут в северные районы Приамурья. В этом году в Зейский, Сковородинский, Мазановский районы отправились лишь по одному, два специалиста.

Всего же в нынешнем году в районные учреждения здравоохранения устроились 21терапевт, 9 педиатров, 6 акушеров-гинекологов, 5 хирургов, неврологов, психиатров, 3 анестезиолога-реаниматолога и другие врачи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник: medvestnik.ru
Поделиться
2528
Личный кабинет