В Хабаровском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии ведется монтаж оборудования

4464

Сегодня полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посетил строящийся в Хабаровске федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. В ходе очередного посещения объекта он познакомился с ходом монтажа медицинского оборудования в операционных, в реанимационном отделении и в блоке интенсивной терапии.

По поручению президента РФ Медведева строительство кардиоцентра находится под контролем полпреда. Это - один из 12 федеральных высокотехнологических медицинских центров, строящихся в России в рамках реализации национального приоритетного проекта здравоохранения.

В данный момент строительные работы в здании будущего кардиоцентра завершены, проводятся монтажные работы в котельной, устанавливается медицинское оборудование, которое уже полностью поступило в Хабаровск. В пути находится лишь кухонное оборудование.

Полпред напомнил, что поручение Президента страны о создании на Дальнем Востоке центра сердечно-сосудистой хирургии необходимо выполнить в самое ближайшее время. Для этого, полпред поручил министерству здравоохранения Хабаровского края, представителям Росздрава министерству строительства края завершить монтаж оборудования до 20 февраля, а до конца февраля провести наладочные работы.
 

Виктор Ишаев выразил недовольство тем, что до сих пор не создано юридическое лицо и не назначен Министерством здравоохранения и социального развития РФ руководитель кардиоцентра, хотя его кандидатура согласована с полпредом.

Также полпред рекомендовал краевым властям подумать над необходимостью строительства дополнительных объектов для автономного функционирования медицинского центра. В частности, первоначальным проектом не было предусмотрено строительство гаража, прачечной и пищевого комплекса. Предполагалось использование имеющихся мощностей, расположенной по близость первой краевой больницы.
Поделиться
4464
Личный кабинет