В Уфе завершилась консолидация медбизнеса

4313
Четвертая региональная организация Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения получила в конце апреля статус саморегулируемой организации. Вслед за Москвой, Санкт-Петербургом, Челябинском консолидация медицинского бизнеса продолжилась в Уфе.

Еще одним членом нацсоюза возглавляемого Сергеем Мисюлиным стало Некоммерческое Партнерство «Организация частной системы здравоохранения Республики Башкортостан».

По словам исполнительного директора уфимской организации Рузили Ибатуллиной, в ближайшее время члены организации проведут серию переговоров с представителями надзорных органов, с целью уменьшения проверок. «Сейчас мы стали полноценными игроками правового поля, с которыми необходимо считаться»,- рассказала Рузиля Рахимьяновна.

Она добавила, что на данный момент в организации зарегистрировано 25 положенных для приобретения статуса СРО членов, однако количество желающих вступить гораздо больше. «Нам необходимо хорошо проработать стандарты организации, чтобы потом беспрепятственно увеличивать число участников»,- заметила Рузиля Ибатуллина.

Сегодня новая СРО активно сотрудничает со своими коллегами и Санкт-Петербурга и Челябинска, а также готова помогать Приморскому краю, где консолидация медицинского бизнеса близится к своему завершению.

В Национальном союзе региональных объединений частной системы здравоохранения корр. портала VladMedicina рассказали, что в организации надеются, что до начала второго Конгресса частных медицинских организаций, который пройдет в Москве 20-21 ноября, статус саморегулируемых организаций получат еще как минимум два региональных некоммерческих партнерства.

Отметим, что в настоящее время в России это уже шестая СРО в сфере оказания медицинских услуг. В настоящее время в них насчитывается более 180 частных медицинских организаций.

Ранее по теме:

Частные клиники Приморского края - объединяются! (презентация)

Приморское сообщество частной медицины оказалось более активным, чем сибирское

Медицинская СРО в ЦФО увеличила число участников до 35 членов
Метки: СРО
Поделиться
4313
Личный кабинет