Сергей Морозов – делегат Форума частных медицинских организаций Сибири

4974
форумПредседатель Совета некоммерческого партнерства «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморского края» Сергей Морозов примет участие в  Форуме частных медицинских организаций Сибири, который пройдет  22-23 ноября 2012 года в Красноярске.  Сибирский форум  - «Частное здравоохранение и профессиональное врачебное сообщество Сибири в интересах пациентов» - является продолжением инициативы I Национального конгресса частных медицинских организаций по активизации процесса консолидации представителей частного здравоохранения в Федеральных округах в период с октября 2012 года по декабрь 2013 года.

Делегаты обсудят проблемы частной медицины и несовершенство законодательства. Всего на мероприятие заявлено около 200 представителей из 12 регио­нов Сибири и гостей из других регионов РФ.

Кирилл Мосолов, исполнительный директор НП ОНГМО ПК:


форум«Наше некоммерческое партнерство не могло пройти мимо форума, который проводят наши сибирские единомышленники, тем более, после проведения аналогичной практической конференции во Владивостоке. Наш представитель Сергей Морозов посетит мероприятие в качестве участника. Программа форума рассчитана на два дня, запланировано выступление не только представителей ФАС и некоммерческих партнерств из разных регионов, но и таких экспертов в российском частном здравоохранении как Сергей Лазарев и Сергей Мисюлин. Также в программе форума будет выступление опытного специалиста в области медицинского права – Алексея Панова (Омск). Юридическая грамотность предпринимателей – крайне важна,  поскольку НП, получившее статус СРО, может быть эффективным лишь при одном условии, когда его могут возглавить люди образованные в области медицинского права».

По его словам, форум - уникальная возможность познакомиться с коллегами из соседних регионов, обсудить общие проблемы, планы и алгоритмы действий общественных организаций. Результатом Форума частных медицинских организаций Сибири станет формирование пакета предложений  (резолюции). Предпринимательское сообщество рекомендует федеральной исполнительной и законодательной власти принять ряд мер, направленных на  создание благоприятной среды для развития медицинского предпринимательства в России, базовыми принципами которого являются саморегулирование и самоконтроль в интересах охраны здоровья граждан. «Сергей Владимирович обсудит с коллегами региональные особенности практической работы общественных организаций медицинского бизнеса, основные проблемы и пути их решения. Тем более, что проведение аналогичного форума в Дальневосточном Федеральном округе запланировано на сентябрь 2013 г.»,- добавил Кирилл Мосолов.

Логическим завершением региональных Форумов будет проведение в декабре 2013 года II  Национального конгресса частных  медицинских организаций в  Москве.

Официальный сайт Форума www.sibmedforum.ru

Источник: пресс-служба НП ОНГМО ПК
Метки: форум
Поделиться
4974
Личный кабинет