Как убрать синяки и отеки после блефаропластики

31878

Любое хирургическое вмешательство оставляет временный, видимый след.

Синяки и отеки после процедуры блефаропластика - совершенно нормальное и частое явление. Синяк - это повреждение небольших сосудов (капиляров), когда кровь попадает непосредственно под кожный покров.

Во время пластической операции повреждаются сосуды вокруг глаз, поэтому образуются посинения, и оперируемая область отекает.

Для быстрой и эффективной реабилитации, устранения посинений и опухших мест после блефаропластики, необходимо строго соблюдать следующие несложные, но очень важные правила:

1. Голову, в течение первых 5 - 7 дней реабилитационного периода, необходимо класть на возвышенную поверхность во время сна. Это улучшает отток крови от области глаз, не позволяет застаиваться накопившейся жидкости и, соответственно, способствует снижению отека.

2. Для снижения отека необходимо периодически (чем чаще, тем лучше) делать холодные компрессы в области глаз. Научно доказано, что из-за холода происходит сужение сосудов, что предотвращает увеличение яркости посинений и отека века.

3. Отек века может стать сильнее из-за усиленного моргания, поэтому необходимо, по возможности, моргать как можно реже. Чтобы этого добиться, необходимо не заниматься теми работами, которые способствуют быстрому испарению слезной жидкости с поверхности глаза (чтение книг, просмотр телевизора, работа на персональном компьютере и т.д.).

4. После операции, глаза и кожа вокруг них становятся очень чувствительными, и их необходимо беречь от влияния внешних факторов окружающей среды. Солнцезащитные очки хорошо уберегут глаза не только от яркого света, но и от ветра, и пыли.

5. Нельзя заниматься спортом, плакать, принимать горячий душ, ходить в баню, сауну, в общем заниматься теми делами, которые способствуют усилению притока крови в область век.

6. В реабилитационный период необходимо отказаться от употребления спиртосодержащих напитков, кофе, зеленого чая. Эти напитки на длительное время задерживаются в организме и усиливают кровоток.

7. Ни в коем случае нельзя мазать области век антибактериальными мазями и препаратами, без одобрения лечащего врача.

8. Очень хорошо от отечности век и синяков помогает маска из смеси использованного чая (заварки) и сметаны. Маску необходимо делать через марлевые тампоны 1 раз в день на 3 - 5 минут.

Важно: любое средство, которое применяется для лечения, должно быть обязательно согласовано с врачом.
Придерживаясь этих простых правил, возможно ускорить процесс выздоровления и уменьшение синяков и отеков под глазами. Уже через неделю результат будет на лицо.

Источник: http://www.evamed.ru/

Поделиться
31878
Личный кабинет