Госпитализация: выбираем клинику

2873

При многих заболеваниях врачи не просто рекомендуют госпитализацию, а даже настаивают на ней. В ряде случаев дальнейшее амбулаторное лечение просто невозможно. Поэтому, если вы выбираете для лечения частную медицину, не стоит выпускать такую возможность из поля зрения. Далеко не все платные клиники имеют собственный стационар.

В том случае, если вы не просто предполагаете, а планируете госпитализацию, к вопросу нужно подойти с двойным вниманием. Изучить условия проживания в палатах, узнать о питании и других нюансах, от которых на определенное время будет зависеть качество и комфорт вашего быта. Даже такие “мелочи” как расположение санузлов, удобство матрасов и самих кроватей, могут играть не последнюю роль в результатах лечения и скорости выздоровления. Особенно, если речь идет о послеоперационном восстановлении или борьбе с заболеваниями и травмами костно-мышечной системы и соединительных тканей.

Взвесить все “за” и “против” помогут мнения людей, который уже были пациентами той или иной частной клиники. Например, о киевской клинике медиком отзывы можно найти, как перейдя по ссылке, так и на многих других сайтах-отзовиках с реальными высказываниями от ее амбулаторных и стационарных клиентов. Проанализируйте всю доступную информацию заранее, сравните, обдумайте. Иначе, вы вполне можете оказаться в ситуации, в которой мало будет сменить врача, будет недоступен какой-либо прогрессивный метод лечения или возникнет риск для жизни.

Репутация - визитная карточка любого частного мед.учреждения. Ее не купишь, она зарабатывается годами добросовестной практики. Отзывы в Интернете, “сарафанное радио” от друзей, коллег и соседей - лучший способ найти хорошую клинику. Малоизвестный медицинский центр с многолетней историей не может вызывать доверие, хотя бы потому, что если бы его врачи были профессионалами своего дела, кабинеты были оборудованы новейшим оборудованием - о них бы узнали и без рекламы. Народную молву никто не отменял.

Делая выбор, помните: одна из главных причин, по которой люди доверяют здоровье частной медицине - разнообразие техник, которыми владеют ее врачи, отменная оснащенность диагностических кабинетов и операционных, комфортные условия в палатах и реальное круглосуточное наблюдение. Если чего-то из этого списка частная клиника не сможет вам предложить, то она не стоит вашего внимания. Обращение к ее услугам - на ветер выброшенные деньги, нервы, драгоценное время и очевидная опасность.

Поделиться
2873
Личный кабинет