Врачи вышли в эфир

2747

В Приморском крае внедряют инновационные образовательные технологии для врачей - онлайн-обучение. Первый интернет-семинар, посвященный вакцинопрофилактике от клещевого энцефалита и сложных клинических случаев осложнений у детей, вызвал большой интерес у медиков по всему краю. Новую форму работы для врачей профилактического звена планируется очень активно использовать в регионе в дальнейшем, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения региона.

Для приморских докторов подобные вебинары - отличная возможность повысить свой профессиональный уровень, а также получить в режиме реального времени ответы ведущих специалистов в области здравоохранения на интересующие вопросы, которые возникают в ежедневной работе.

Первыми слушателями онлайн-трансляции стали медицинские работники - терапевты, педиатры, инфекционисты и эпидемиологи Арсеньева, Черниговки и Уссурийска.

- Мы понимаем, что край у нас большой и оперативно поделиться нужной информацией с коллегами бывает довольно проблематично, - отметили в департаменте здравоохранения Приморья. - Непросто и организовать выступление высококлассных специалистов на отдаленных территориях. Но новыми знаниями мы можем поделиться посредством интернет-технологий.

Организаторы встреч в «прямом» эфире - специалисты краевого центра медицинской профилактики (КЦМП).

Следующий вебинар состоится 18 марта и будет посвящен профилактике вакциноуправляемых инфекций - паротита, кори, краснухи. Планируется, что в нем также примут участие родители малышей.


Фото с сайта: www.sovetclub.ru

Поделиться
2747
Личный кабинет