Медведев поручил проводить натурализацию иностранных выпускников медвузов

2286

Соответствующее поручение Медведев дал по итогам встречи с членами Экспертного совета при правительстве страны ответственному за организацию работы правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства» министру Михаилу Абызову, сообщается в понедельник, 20 июля, на официальном сайте ведомства.

«Внести до 7 декабря 2015 года в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект распоряжения Правительства Российской Федерации по утверждению плана мероприятий («дорожной карты») по содействию натурализации выпускников российских образовательных организаций высшего образования, являющихся иностранными гражданами», – говорится в поручении.

«Очевидно, что снижение бюджетных и частных расходов на образование и здравоохранение может в перспективе привести к снижению качества человеческого капитала. Поэтому сохранению и наращиванию трудовых ресурсов, повышению уровня подготовки профессиональных кадров и стабилизации ситуации на рынке труда сейчас нужно уделять особое внимание», – заявил в свою очередь Абызов, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее сообщалось, что список наиболее востребованных в России специальностей возглавили «сестринское дело» и «фармация».

Источник: vademec.ru

Фото с сайта: mchs.gov.ru

Поделиться
2286
Личный кабинет