Минздрав подготовил приказы по продаже и возврату наркотических обезболивающих

2193

Минздрав РФ составил список должностей медиков, которые имеют право отпускать наркотические и психотропные лекарства физическим лицам. Проект приказа касается фармацевтов и врачей, которые работают в аптечных и медицинских организациях, отпускающих лекарственные препараты из этой категории.

 

Общественное обсуждение проекта «О перечне должностей фармацевтических и медицинских работников в организациях, которым предоставлено право отпуска наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов физическим лицам», продлится до 20 мая.

 

В настоящее время отпускать наркотические и психотропные препараты могут медицинские организации и их подразделения, расположенные в сельских и удаленных населенных пунктах, на территории которых нет аптечных организаций.

 

Также начато общественное обсуждение проекта приказа «Об утверждении порядка приема неиспользованных наркотических средств от родственников умерших больных».

 

Оба приказа подготовлены в рамках принятых в конце 2014 года поправок в закон «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Источник: Медпортал

Фото с сайта: Shutterstock


Поделиться
2193
Личный кабинет