Центру медицинского права 10 лет!

2253

Крупнейшая в стране федеральная сеть "Центр медицинского права", специализирующаяся  на правоотношениях в сфере охраны здоровья отмечает 10-летие практической деятельности.

1 декабря 2003 года в городе Омске в налоговой инспекции был зарегистрирован «Центр медицинского права», как юридическая фирма, которая специализируется на правоотношениях в сфере охраны здоровья.

Центр медицинского права вырос из Общества защиты прав граждан в сфере охраны здоровья, которое  с 1999 года, в течение 5 лет, возглавлял  юрист Алексей Панов.

Между регистрацией юридического лица и началом деятельности прошел определенный срок.

26 января 2004 года мы оказали первую юридическую помощь обратившемуся гражданину, поэтому именно это день считаеся отправной точкой деятельности Центра медицинского права.

26 января 2014 года Центру медицинского права исполнилось 10 лет. За это время из маленькой организации с одним помещением и двумя сотрудниками Центр перерос в значимую юридическую фирму со своими филиалами, специализирующуюся на правоотношениях в сфере охраны здоровья. Деятельность подробно освещена на страницах сайта.

"У нас нет предпочтений, с кем мы бы хотели работать: с пациентами, с инвалидами, с пострадавшими от несчастных случаев на производстве, призывниками, врачами, медицинскими организациями, - говорит Алексей Панов, - Центр медицинского права работает, прежде всего, в интересах права. Право - это та категория, которая регулирует отношения в сфере охраны здоровья. К сожалению, не все благополучно в этой сфере. И тот поток обращений, который идет к нам, на наш сайт, в наши филиалы свидетельствует о многочисленных проблемах в этой области социальных отношений".

В Центре медицинского права считают, что именно право должно быть главенствующим во всех этих отношениях и применяться правильно, обоснованно, достоверно, несмотря с какой стороны находится обладатель субъективного права - со стороны государства или со стороны граждан и организаций.

У организации есть определенные планы на последующий период. Прежде всего, это работа с  сайтом. Сейчас проходит его редизайн и изменение функционала. Будут достаточно значительные изменения, которые позволят всем заинтересованным лицам в сфере медицинского права более плодотворно общаться и использовать право для защиты своих правомерных интересов.


Источник: med-usluga.ru

Поделиться
2253
Личный кабинет