Постановление Правительства РФ от 09.09.2013 N 788(видео)

4696
Юрист Алексей Панов,  руководитель федеральной сети ООО "Центр медицинского права дал свой комментарий относительно постановления Правительства № 788 от 9 сентября 2013 года. Государство продолжает совершенствовать правовое регулирование оборота наркотических средств.

В частности постановлением Правительства № 788 от 9 сентября 2013 года внесены изменения в так называемый Список N 1, который содержит наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, оборот которых запрещен.

Данный Список дополнен.  Кроме того, внесены изменения в постановление Правительства № 1002, которое определяет количество средств и веществ и их прекурсоров из списка номер один в целях уголовного применения за незаконный оборот данных препаратов для определения размера что же такое значительный, крупный и особо крупный размер.
 
Постановление Правительства № 788 было опубликовано 11 сентября 2013 года и вступает в законную силу через 7 дней после его официального опубликования.
Тем медицинским организациям, работа которых связана со Списком N 1, с постановлением нужно ознакомиться и выполнять его неукоснительно, чтобы не стать объектом пристального внимания Госнаркоконтроля.


Перейти к Постановлению.




Источник: med-usluga.ru

Поделиться
4696
Личный кабинет