Шанс получить работу мечты

3024
Тихоокеанский государственный медицинский университет вновь стал соорганизатором Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».  В ТГМУ пройдут отборочные туры по направлениям «Лечебное дело, Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Психология». Как сообщили в вузе, в этом году олимпиада пройдет во второй раз.
 
- В 2018-2019 годах проект продолжает развиваться: количество направлений олимпиады увеличилось в два раза: с 27 до 54. Регистрация участников уже идет полным ходом, – сообщили VladMedicina.ru в ТГМУ.

олимпиада по профмастерству, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет
 
В рамках проекта пройдет серия образовательных мероприятий. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 180 вебинаров по всем направлениям олимпиады. Посмотрев их, участники эффективно подготовятся к состязаниям, сориентируются в тематике и уровне заданий.
 
Студенты также смогут присоединиться к онлайн и очным занятиям по soft skills: с октября по май пройдет 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России.
 
В феврале 2019 года для финалистов олимпиады состоятся зимние школы – образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.
 
Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов подчеркнул, что «Я – профессионал» – не только эффективный социальный лифт для студентов, но и важный показатель социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России.

 олимпиада по профмастерству, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.
 
Напомним, что в прошлом году в России состоялась первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал». В сентябре 2018 года проект стартовал во второй раз. Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.
 
Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Еще одна важная задача олимпиады – сокращение разрыва между вузовским образованием и требованиями российских компаний.
 
Регистрация на олимпиаду открыта на платформе Яндекс.
 
 
Поделиться
3024
Личный кабинет