ТГМУ объединил молодых ученых разных стран

4688
В Приморье проходит Неделя молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины – 2018». Мероприятие, площадкой для которого стал главный медицинский вуз региона, объединило более 600 участников из разных регионов Дальнего Востока и стран АТР. Молодые специалисты выступают с докладами на конференциях, примут участие в конкурсах, мастер-классах, работе круглых столов.

Валентин Шуматов, Лидия Транковская, Неделя молодежной науки, ТГМУ
 
В этом году мероприятие посвящено 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).
 
 - Неделя молодежной науки – это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знаниями ученых. Для молодых специалистов очень важны первые шаги в науке в виде таких форумов, – отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.
 
В рамках мероприятия запланировано множество секций и круглых столов.
 
- Так, на научно-практической конференции прозвучат более 450 научных докладов на самые актуальные темы, – отметила проректор по образовательной деятельности Лидия Транковская. - Каждый сможет найти интересное и на мастер-классах.
 
Сегодня состоится финал конкурса научно-образовательных и общественно-популярных фильмов. Вниманию авторитетного жюри представлено 27 сильнейших киноработ. А завтра, 18 апреля, во Владивостоке пройдет ХIХ Тихоокеанская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины», в рамках которой заявлено 24 секции. Также значимыми событиями в среду обещают стать конкурс в области онкологии им. Дмитрия Шапкина и научный батл «Молекулярная медицина сегодня».
 
19 апреля предлагает также серию захватывающих мероприятий, среди которых финал проекта-игры «Квест по микробиологии-2018» и круглый стол «Пациентский экстремизм: формы проявления и способы защиты»
 
С полной программой Недели молодежной науки можно ознакомиться на сайте Тихоокеанского государственного медицинского университета.
 
 
Фото: ТГМУ
 
Поделиться
4688
Личный кабинет