В ДВФУ будут готовить демографов

2817
Магистратура по управлению демографическим развитием Дальнего Востока будет открыта в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в 2018 году. Партнерами в подготовке и реализации программы выступят Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), Институт социологии Российской академии наук (Москва) и администрации субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО).

 
Соглашение о сотрудничестве в рамках образовательного проекта на полях Восточного экономического форума 5 сентября подписали исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов, генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков и главы субъектов ДФО.
 
Участники церемонии отметили, что программа будет способствовать реализации Концепции демографической политики Дальнего Востока до 2025 года. Новая магистратура позволит студентам получить уникальные знания в области регулирования демографии региона. Обучение будет проходить в Школе экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ.
 
- Выпускники получат двойной диплом по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Демография», - отметила директор ШЭМ Елена Гаффорова. - Это максимально практикоориентированная магистратура - она подготовлена по заказу АРЧК и с привлечением экспертов из академического сообщества. Запуск такой программы - ответственная задача и реальный вклад ДВФУ в реализацию проектов по развитию Дальнего Востока».
 
В магистратуру «Управление демографическим развитием Дальнего Востока» будут принимать по два представителя от каждого региона ДФО, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе ДВФУ. Партнеры также планируют проводить совместные исследования, разрабатывать проекты по улучшению ситуации в регионе, обеспечивать методическое сопровождение органов власти регионов.
 
 

Фото: dvfu.ru

 

 

Поделиться
2817
Личный кабинет