Студенты из Индии выбирают Школу биомедицины ДВФУ

6373
Дальневосточный федеральный университет втрое увеличил набор студентов из Индии, сообщили VladMedicina.ru в вузе. В 2017 году Школа биомедицины ДВФУ примет 113 первокурсников на англоязычную программу General Medicine («Лечебное дело»). Год назад на эту специальность поступили 38 индийских граждан республики - все они успешно сдали экзамены и перешли на второй курс.

General Medicine, ДВФУ, Елена Хожаенко, лечебное дело, Школа биомедицины
 
Как отмечают в службе проректора ДВФУ по международным отношениям, российское медицинское образование высоко ценится в Индии, а диплом признается на государственном уровне и позволяет вести врачебную практику. Дальневосточный федеральный университет привлекает иностранных абитуриентов сильной фундаментальной подготовкой по естественным наукам, мощной лабораторной и клинической базой, партнерскими связями с ведущими вузами Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
Первая на Дальнем Востоке англоязычная программа General Medicine открылась в ДВФУ в 2016 году и сразу стала популярна у индийской молодежи. Ее первые студенты закончили два семестра, сдали экзамены и перед отъездом на каникулы прошли ознакомительную практику в медицинском центре ДВФУ.
 
- Медцентр - главная клиническая база для наших студентов, - рассказала заместитель директора Школы биомедицины ДВФУ по учебной и воспитательной работе Елена Хожаенко. - На практике будущие медики познакомились с работой врачей разных профилей, получили первичные профессиональные навыки - на тренажерах научились делать инъекции, перевязки, пеленать младенцев. После третьего курса студенты будут практиковаться в Индии, ведь по окончанию вуза им предстоит работать в больницах своей страны.
 
General Medicine, ДВФУ, Елена Хожаенко, лечебное дело, Школа биомедицины

Обучение на программе General Medicine в ДВФУ выстроено полностью на английском языке. С первого курса студенты изучают дисциплины, которые формируют основу подготовки будущих врачей, - анатомию, медицинскую химию, сестринское дело, биологию, латинский язык, патологию, гистологию, основы внутренних болезней человека и другие. Занятия также проходят в медцентре ДВФУ — ведущей клинике Дальнего Востока России.
 
В 2016-2017 учебном году Дальневосточный федеральный университет принял более 3 200 иностранных студентов из 52 государств. В службе проректора по международным отношениям прогнозируют, что набор 2017 года поставит новые рекорды — и по количеству, и по географии поступающих. Итоги приемной кампании подведут в сентябре.
 
 
Фото представлено пресс-службой ДВФУ
 
 
Поделиться
6373
Личный кабинет