Новое медицинское направление появится в ДВФУ

3643
В Дальневосточном федеральном университете, расположенном во Владивостоке на острове Русском, начинают готовить специалистов в области создания новых лекарств из морских организмов. В 2017 году в Школе естественных наук (ШЕН) ДВФУ открыта новая образовательная программа «Медицинская химия», рассчитанная на пять лет. За это время студенты научатся выделять биологически активные соединения из природных источников, синтезировать их аналоги и исследовать действие на молекулярном уровне.
 
ДВФУ, медицинская химия, Школа естественных наук

Как сообщили корр. VladMedicina в вузе, главная особенность обучения в том,  что студент вместе с высококлассным химическим образованием получает знания по биологии, биомедицине и биотехнологии. Специально для новой программы преподаватели разработали уникальные курсы: «Введение в молекулярную фармакологию», «Основы молекулярной иммунологии», «Целенаправленный синтез органических соединений», «Компьютерное моделирование биомолекул», «Генетика и молекулярная биология».
 
Партнером ДВФУ выступит Тихоокеанский институт биоорганической химии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ТИБОХ ДВО РАН). Студентов ждут ежегодные практики на Морской экспериментальной станции ТИБОХ на юге Приморья (Хасанский район), экспедиции, научная работа в лабораториях университета и ДВО РАН.
 
Выпускники с фундаментальной подготовкой в области биоорганической, органической химии, биохимии и биотехнологии будут востребованы в научно-исследовательских центрах, в лабораториях медицинских учреждений и промышленных предприятий, в экспертно-криминалистических отделах структур Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций России.
 
Программа «Медицинская химия» входит в направление «Фундаментальная и прикладная химия» Школы естественных наук ДВФУ. Для поступления необходимы результаты ЕГЭ или внутренних экзаменов по русскому языку, математике и химии. Для абитуриентов выделено 18 бюджетных мест.
 
В 2017 году ДВФУ набирает студентов на 4 543 бюджетных места по 100 программам бакалавриата и специалитета и 80 направлениям магистратуры. Документы в бакалавриат и специалитет принимают до 26 июля, в магистратуру - до 31 июля. Для тех, кто не сдавал ЕГЭ, выбрал творческие, спортивные и военные направления, с 11 по 26 июля пройдут дополнительные экзамены. Вступительные испытания в магистратуре состоятся с 1 по 5 августа. Зачислять по очным программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места будут в два этапа - до 1 и до 6 августа, в магистратуру - 10 августа. Договорной набор завершается1 сентября.
 
Подать документы в приемную комиссию ДВФУ можно онлайн, лично в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни) с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и до 17:00 (суббота) или по почте на адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, н.п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии. Полная информация для абитуриентов размещена на странице «Приемная кампания 2017».
 
На вопросы ответят по телефону горячей линии: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ruи на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.
 
 
Фото представлено пресс-службой ДВФУ
 
Поделиться
3643
Личный кабинет