Кадетов для Роспотребнадзора подготовят в Первом МГМУ

2719

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина высказал предложение создать кадетско-медицинский класс при Первом МГМУ им. И. М. Сеченова на практической базе Управления Роспотребнадзора по г. Москве. Об этом сообщает пресс-служба университета.

По мнению Исаака Калины, создание кадетско-медицинского класса при университете будет способствовать укреплению профориентационной работы среди школьников и формированию целевой аудитории абитуриентов для системы Роспотребнадзора.

Это предложение поступило на Коллегии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека (Роспотребнадзор) по г. Москве, состоявшейся в феврале 2015 года.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Москве Елена Андреева подчеркнула важность корпоративного взаимодействия Минздрава России с Первым МГМУ им. И. М. Сеченова в деле подготовки кадров специалистов для службы.

Елена Андреева отметила удачную работу с абитуриентами при организации целевого набора на медико-профилактический факультет в 2014 г. и эффективность встречи со студентами 4, 5 и 6 курсов факультета в рамках реализации кампании «Профессиональный маршрут выпускника 2015 г.».


Источник: med-info.ru

Фото с сайта:med.cap.ru

Поделиться
2719
Личный кабинет