Воронежская медакадемия вводит адресное обучение

3139
Воронежская медицинская академия им. Н.Н. Бурденко вводит новый формат целевых договоров: после обучения студенты будут работать в конкретных медицинских учреждениях, пишет «Медицинский вестник».
 
Ранее целевые договора на обучение заключались студентами с областным департаментом здравоохранения. А уже в этом учебном году договора стали адресными, то есть второй стороной является конкретная районная или городская больница.
 
При этом изначально студент обговаривает с данным медицинским учреждением не только условия своей будущей работы в нем, но и стипендию, оплату проживания и проезда к месту учебы.
 
В 2014-2015 учебном году по целевым договорам в Воронежскую медицинскую академию пришло учиться 80 абитуриентов. А всего в академии на данный момент обучается 244 студента-»целевика».
 
В прошлом году глава Минздрава РФ Вероника Скворцова пригрозила вузам отсутствием бюджетных мест, если регионы не обеспечат возврат «целевых» студентов на 100%. Она сообщила, что в некоторых субъектах РФ только 30% молодых врачей-»целевиков» приходит работать в медучреждения, которые послали их учиться.



Источник: medpro.ru
Поделиться
3139
Личный кабинет