За два года 5 600 медработников Тюменской области прошли онлайн-тестирование в рамках аттестации

2856

Тестирование в новом формате было запущено на сайте Тюменского регионального медицинского общества в сентябре 2012 года. За два года в нем приняли участие 5 600 врачей и медицинских сестер.

Как сообщает региональное Министерство здравоохранения сегодня, 17 сентября, за два года было проведено восемь онлайн-аттестаций для средних медицинских работников Ишима и Тобольска. Теперь медицинским сестрам нет необходимости приезжать в областной центр, аттестационная комиссия все вопросы задает онлайн.

150 тестовых заданий разработано внештатными специалистами Департамента здравоохранения Тюменской области разных специальностей, они включают в себя вопросы по специальности и законодательству в области здравоохранения. Тестирование предусматривает выполнение заданий, соответствующих заявленной квалификационной категории и специальности. Тест признается пройденным при наборе не менее 70% правильных ответов на тестовые задания. Вся информация о результатах тестирования поступает в аттестационную комиссию и учитывается при прохождении собеседования.

В тестировании, разработанном Тюменским региональным медицинским обществом, принимают участие не только специалисты медицинских учреждений юга Тюменской области, но и Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской области. Проверить свои знания смогли врачи и медицинские сестры государственных и частных медицинских учреждений из Тарко-Сале, Урая, Нового Уренгоя, Югорска, Тугулыма и Талицы.



Источник: vademec.ru

Поделиться
2856
Личный кабинет