Протезирование при пародонтозе – выбор типа протеза

1879

Одним из наиболее распространенных заболеваний среди пациентов является пародонтоз, наличие которого является противопоказанием к различным процедурам и операциям по восстановлению целостности ряда зубов. Пародонтоз представляет собой поражение тканей десны, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов.

Особенности и методики протезирования

При развитии пародонтоз приводит к прогрессирующему уменьшению объема тканей челюсти, а при отсутствии грамотного и адекватного лечения – полной потере всех зубов. Первопричины появления патологии до сих пор медицине неизвестны, предполагаемыми факторами является наследственность, эндокринные нарушения и сахарный диабет.

Протезирование зубов при заболевании требует осторожного комплексного подхода. На первом этапе необходимо терапевтическое лечение пародонтоза, что необходимо для создания благоприятных условия для приживления протеза. К числу наиболее популярных вариантов протезирования относятся:

  • Циркониевые коронки. При поражении ткани десны недопустимо использование коронок из металлокерамики или фарфора, цирконий предупреждает скопление болезнетворных организмов и прогрессирование заболевания. Операция проводится в стадии ремиссии;
  • Мосты. Фиксирование протезов проводится на опорные здоровые зубы или искусственные коронки, в следствии высокого давления на челюстную костную ткань мосты при пародонтозе используются в редких случаях;
  • Съемные шинирующие бюгельные протезы. Фиксация конструкций осуществляется с помощью накладок или кламмеров. При поражении мягких тканей протез изготавливается особой конструкции (основа должна оказывать минимальное механическое воздействие на десны и слизистую полости рта);
  • Имплантаты. Протезы устанавливаются с опорой на вживленные имплантаты, протезирование выполняется при полном или частичном удалении пораженных зубов. Перед проведением процедуры пациентам требуется костная пластика или синус-лифтинг.

«Клиника Доктора Купермана» предлагает услуги протезирования зубов в Казани по самым низким ценам. Для максимально точного и качественного снятия слепков врачи стоматологии используют современное инновационное оборудование – внутриротовой сканер от TRIOS. Индивидуальный подход к каждому пациенту и высокий профессионализм специалистов гарантируют безупречный результат – красивую привлекательную улыбку и здоровье полости рта!

Поделиться
1879
Личный кабинет