Направления инъекционной косметологии

1812

Инъекционная косметология – не только уколы ботокса, как предполагают некоторые женщины, но и множество других методик, многие из которых разработаны и протестированы на протяжении последних 5 -10 лет. Часть технологий пришла из европейских стран, но авторами некоторых инновационных способов омоложения являются отечественные ученые и врачи.

Устранение дефектов кожи с помощью инъекций препаратов активного и пассивного действия – не просто раздел косметологии, а целая наука, основанная на теоретических знаниях и практическом применении.

Как показывает практика, «уколы красоты» являются быстрым, а в некоторых случаях и мгновенным способом устранить множество кожных дефектов как возрастного, так и приобретенного характера. Объективно инъекционная косметология способна решить проблемы, связанные с патологическими и новообретенными изменениями кожного покрова, возвращая ему эстетическую правильность. Инъективные препараты могут иметь как применение растворов, так и введение под кожу механических активаторов, таких как косметические нити. Нитевой лифтинг может применяться на всей области лица, создавая поддерживающую упругость, каркасную основу.

Более распространенная, но не менее эффективная методика – уколы с применением гиалуроновой кислоты. Процедура назначается курсом, перед началом которого проводятся диагностика и компьютерное моделирование. Количество сеансов назначает специалист, который отслеживает динамику после каждой инъекции.

Отмечено, что современная отличная клиника косметологии может предложить самые щадящие методы омоложения, которые применимы к пациентам, имеющим низкий болевой порог или противопоказания к анестезирующим веществам. Это плазмотерапия, в которой используется собственная плазма, искусственно обогащенная тромбоцитами.

Следует отметить, что мезотерапия (инъекционная косметология) воздействует не только на проблемные области лица, шеи и декольте. Она применима для лечения волосяного покрова головы, а также для остальных частей тела. Суть методики – стимуляция химических процессов, отвечающих за обновление клеток, которые в силу возраста или иных причин, потеряли способность к регенерации. Каждая из перечисленных процедур имеет свои противопоказания и рекомендации, выбор которых нужно предоставить компетентному специалисту.

Поделиться
1812
Личный кабинет